學生成就

學年: 共有 18 項榮譽

2019-05-31 (星期五)   地點:元朗劇院、高山劇場新翼、荃灣大會堂、大埔文娛中心   主辦:教育局
2019-05-31 第55屆學校舞蹈節負責人:唐萬龍老師藝術發展

透過舞蹈比賽,增加同學對藝術表演的認識。

中國舞(三人舞) 甲等獎李紫琳 4C葉凱蓉 4C梁寳兒 2C
中國舞(群舞) 甲等獎張卓瑤 1A陳寶怡 1A黃樂兒 2A邱溢詠 2A劉秀霞 2B謝思敏 2B梁智欣 2B簡樂如 2C梁寳兒 2C 陳淑貞 2C蔡熹旻 2C洪沂欽 2C黃鈺茜 2C謝凱恩 2C李紫琳 4C葉凱蓉 4C
现代舞(三人舞) 乙等獎劉秀霞 2B謝思敏 2B梁智欣 2B
街舞及爵士舞(三人舞) 乙等獎黃裕寬 4B歐陽靖宇 4B劉培新 4B
街舞及爵士舞(群舞)乙等獎陳建成 2B潘俊佑 4A黃裕寬 4B伍軒成 4B歐陽靖宇 4B劉培新 4B林肇康 4B黃凱霖 4B
2019-05-22 (星期三)   地點:元朗聿修堂   主辦:教育局公益少年團元朗區委員會
2019-05-22 周年頒獎禮負責人:鄭玉茵 老師社會服務

頒發公益少年團元朗區2018-2019年度各項活動的獎項。

積極參與獎黃寶儀 5C
2019-05-01 至 31   主辦:SCMP
2019-05 南華早報年度學生選舉負責人:劉偉強 老師藝術發展

由南華早報舉辦的第38屆年度學生選舉,5A班林紀呈獲得最佳進步獎。

最佳進步獎林紀呈 5A
2019-04-29 (星期一)   地點:灣仔會議展覽中心   主辦:環境運動委員會
2019-04-29 2018 HKAEE香港環境卓越大獎頒獎典禮負責人:劉潔瑩老師德育及公民教育

本校榮獲2018 HKAEE香港環境卓越大獎優異獎。

2018 HKAEE香港環境卓越大獎優異獎黃峻仁 4A
2019-03-02 (星期六)   主辦:教育局
2019-03-02 喜『閱』學校嘉許計劃負責人:麥泳欣 老師其他

本校圖書館於2019年2月參與由教育局主辦的喜『閱』學校嘉許計劃,四位同學以錄像的方式去分享一本好書。另外,本校亦以早前舉行「老香港」為主題的跨科主題閱讀活動,分享本校推廣閱讀文化的情況,更獲得「喜『閱』學校」特別嘉許獎。

有關資料已在教育局網頁上登出。

「喜『閱』學生」嘉許獎陳彥諾 2A梁寶兒 2C朱羽揚 3C
「喜『閱』學生」特別嘉許獎徐鎮鴻 4A
2019-03-01 (星期五)   主辦:職業安全健康局
2019-03 化學品安全宣傳品平面設計比賽負責人:劉偉強 老師藝術發展

由職業安全健康局舉辦的化學品安全宣傳品平面設計比賽,中五學生張考賢獲得優異獎。

優異獎張孝賢 S5
2019-02-24 (星期日)   地點:元朗鳳琴街體育館   主辦:香港學界體育聯會
2019-02-24 元朗區中學校際羽毛球賽負責人:邱萬泉 老師體育發展

本校羽毛球隊於2月24日參加了元朗區校際羽毛球賽,本校隊員表現出色,最終在女子團體組中勇奪第五名,期望同學續繼努力,再接再勵,為校爭光。

女子團體組 第五名
2019-02-22 (星期五)   地點:荃灣城門谷運動場   主辦:嗇色園
2019-02-22 嗇色園中學第七屆聯校運動會負責人:陳廣球老師、林業成老師體育發展

學生透過參加校外田徑賽,除發揮體育潛能外,更能培養同學堅毅、承擔及團隊合作精神。

女子甲組團體 亞軍
女甲個人 冠軍葉倩怡
男甲個人 冠軍羅肇汶
2019-02-01 (星期五)   主辦:東區文藝協進會有限公司主辦、東區民政事務處協辦、東區區議會贊助、香港傳藝中心承辦
2019-02 第11屆青年視覺藝術展負責人:馮耀翔 老師藝術發展

由東區文藝協進會有限公司主辦、東區民政事務處協辦、東區區議會贊助、香港傳藝中心承辦的第10屆青年視覺藝術展,在超過200間中學,接近800位學生參加,本校學生獲取佳績。作品並於中央圖書館展出。

傑出視藝學生大獎林君豪 6B08
傑出視藝學生創作獎林君豪 6B08王芷晗 6B02
入圍獎王芷晗 6B02蕭日揚 6A10鄭子汶 6B04周奕彤 6C02韓鴻格 6C20林偉峰 6C23簡日初 6C21
2019-02-01 (星期五)   主辦:保良局
2019-02 國際珊瑚年創作比賽負責人:劉偉強 老師藝術發展

由保良局舉辦的國際珊瑚年創作比賽,中四學生羅巧楠、葉嘉慧、吳蔚靈及劉凱敏分別贏取多個獎項。

香港賽3 國際賽2羅巧楠 S4葉嘉慧 S4
香港賽3 國際賽3吳蔚靈 S4劉凱敏 S4
可道中學(嗇色園主辦)電話:2479 9885傳真:2474 7324
地址:新界元朗洪水橋洪順路11號訪客人次:353648© 2019 版權所有
Powered By Friendly Portal System 9.09